27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Филиппа, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, в сослужении ключаря кафедрального собора иерея Вячеслава Клюева и иерея Андрея Полина.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием на тему Дня матери произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, в сослужении ключаря кафедрального собора иерея Вячеслава Клюева и иерея Андрея Полина совершил славление апостола Филиппа и вознес молитву к нему, после чего обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В завершение утреннего богослужения иерей Вячеслав Клюев совершил молебен с каноном ко Пресвятой Богородице и заупокойную литию.

27.11.2022 | Служение