27 февраля по окончании Божественной литургии во дворе храма Петра и Павла с. Шаркан развернулись Масленичные гуляния с проводами зимы и встречей весны. Задорные и весёлые скоморохи приглашали всех гостей на праздник Масленицы.

Дружно водили хоровод с Зимушкой-Зимой, встречали Весну и сударыню Масленницу, «пекли» супер — блин на огромной сковородке с большим удовольствием все участники мероприятия.

Во время празднования Масленицы прошло награждение победителей традиционного конкурса блинов.

Особенно радовалась празднику детвора! Ребята ловко прыгали через лапоть, учились ходить на ходулях, прыгали в мешках, мерялись силушкой в игре «Петушиный бой». Вдоволь набегавшись и напрыгавшись, все участники игр от мала до велика торопились отведать румяных блинчиков с горячим чаем из самовара.

Организаторы Масленицы благодарят всех, кто разделил с ними праздничную радость и желают провести предстоящую неделю в кругу близких и друзей.

(по материалам сайта https://vk.com/wall-199749580_1228)

27.02.2022 | Новости приходов