27 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим в Свято-Никольском храме п. Яр настоятелем иереем Валерием Дмитриевым было совершено всенощное бдение.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением Олега Трефилова.

После прочтения Евангелия отец Валерий совершил помазание верующих освященным елеем и освятил вербу.

По окончании богослужения священник поздравил всех с праздником, рассказал об особенностях богослужебного канона и о традиции освящения вербы. Также настоятель обратился с проповедью на тему евангельского отрывка, разъяснив значение воскрешения Лазаря: «Одно из главных событий последних дней земной жизни Иисуса Христа, с одной стороны, неразрывно связано с чудом воскрешения праведного Лазаря, а с другой — является началом Страстной седмицы».

27.04.2024 | Новости приходов