26 февраля 2023 года, в Прощеное Воскресенье, в день воспоминания Адамова изгнания из рая, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова были совершены две Божественные литургии.

Накануне вечером всенощное бдение возглавил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский.

Богослужение на ранней Литургии возглавил иерей Михаил Поскребышев в сослужении иерея Андрея Полина и диакона Сергия Фомина.

Богослужение на поздней Литургии возглавил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, в сослужении ключаря кафедрального собора иерея Вячеслава Клюева, протоиерея Сергия Ховайло и диаконов Николая Талалаева и Михаила Иванова.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На ранней Литургии иерей Андрей Полин произнес проповедь о том, как надо поститься.
На поздней Литургии иерей Вячеслав Клюев произнес проповедь о прощении как перераспределении Любви и категоричном условии для входа в Царство Небесное.

По окончании поздней Божественной литургии Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил с днем рождения члена приходской общины Василия Данилова, наградив его за труды на благо Церкви Христовой.

26.02.2023 | Служение