26 апреля в 16:00 (МСК) / 17:00 (УДМ) по благословению Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, состоится круглый стол-телемост Москва-Удмуртия.

На удмуртской земле не понаслышке знают, что такое «сила рода» – родовые истории, знание своих корней, сохранение семейных традиций и истории народа. Генеалогия набирает популярность не только в Удмуртии, но и по всей стране.

Но куда приводит нас знание истории своего рода, народа, страны?

26 апреля в Шарканском краеведческом музее завершает свою работу выставка «Non licet vos esse. Не должно вам быть», организованная Преображенским братством и Свято-Филаретовским институтом г. Москвы.

Экспозиция посвящена 100-летию кампании по изъятию церковных ценностей и повествует о периоде гонений и преследований, которые пришлось пережить Церкви и верующим в 20-е годы XX века, в том числе и на территории Удмуртии.

Ведёт ли знание нашей истории и своих корней к изменению нашей жизни, к ответственности за род, народ? Или замыкает на себе и своём?

Зачем нам знать о своём роде? В чем «сила рода»?

Приглашаем поразмышлять над этими вопросами на круглом столе в рамках телемоста Москва-Шаркан, в котором примут участие:

— Дмитрий Каштанов, генеалог, историк, журналист, член УИРО (Уральского историко-родословного общества) (г. Екатеринбург)

— Вероника Аксенова, краевед, генеалог, руководитель краеведческого семейного клуба «ИсСЛЕДователь» (с. Шаркан)

— Петр Иевлев, руководитель волонтёрского движения «Под куполом небес» (пос. Ува)

— Иерей Евгений Спиридонов (г. Глазов)

— Анна Антипова, организатор генеалогического клуба «В поисках рода» (г. Москва)

Место проведения:

Удмуртия (в 17:00): с. Шаркан, Шарканский краеведческий музей, ул. Советская 38

Москва (в 16:00): г. Москва, Филипповский пер. 9, подъезд 2, этаж 2, офис 25, домофон 25В (необходима регистрация по тел. +7-925-533-4451)

Онлайн трансляция по ссылке: https://youtube.com/live/-AYAdaAcu9Y?feature=

23.04.2024 | Анонсы