25 мая в храме Вознесения Господня с. Чутырь Игринского района была совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении настоятеля храма иерея Вадима Агафонова и диакона Сергия Фомина.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

За богослужением молились не только местные жители, но и гости из п. Игры, г. Глазова и г. Ижевска.

Проповедь на запричастном стихе о празднике Вознесения Господня произнёс иерей Вадим Агафонов.

По заамвонной молитве духовенство храма совершило славление у праздничной иконы.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. После богослужения владыка поздравил верующих с престольным праздником и обратился с архипастырским словом. Отец Вадим поблагодарил епископа Виктора за совместную молитву и подарил букет цветов.

Завершилось торжество совместной трапезой.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_293315107

25.05.2023 | Служение