25 июля, в день памяти иконы Божией Матери «Троеручица», по окончании Божественной литургии в храме Казанской иконы Божией Матери п. Балезино состоялся ежегодный крестный ход до источника «Троеручица» села Балезино.

Молитвенное шествие возглавил благочинный Балезинского церковного округа протоиерей Роман Парфиненко. Крестоходцы преодолели 12 километров в непрестанной молитве.

В с. Бурино участников крестного хода встретили местные жители, угостив чаем с пирогами. Во время отдыха отец Роман рассказал присутствующим об истории крестных ходов.

В конце пути в с. Балезино молитвенников ждала трапеза на свежем воздухе, организованная силами жителей. У источника Божией Матери «Троеручица» священником был отслужен водосвятный молебен.

25.07.2023 | Новости приходов, События