25 августа 2023 года в д. Кабачигурт Игринского района состоялось открытие модельной библиотеки нового поколения. Это уже вторая модельная библиотека в районе.

В открытии библиотеки принял участие благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов, который приподнес в дар Библию.

С 1998 году Кабачигуртская библиотека носит имя Петра Кирилловича Поздеева, известного в Удмуртии автора многочисленных поэтических, прозаических и научных трудов, фольклориста и литературоведа, члена Союза Писателей СССР, заслуженного работника культуры РФ.

После капитального ремонта по нацпроекту «Культура» библиотека стала яркой, стильной и интересной.

Кабачигуртской библиотеке обустроили пространство, где можно поработать и посмотреть фильмы. Помимо этого, внутри создали современную музейную зону, посвященную удмуртскому литератору Петру Поздееву, чье имя библиотека носит с 1998 года. Также для посетителей оборудовали уголок истории и интерактивную зону.

Помимо ремонта полов, стен, потолков и окон, в учреждение закупили более 1 тысячи новых книг, настольные игры, компьютерное оборудование.

(по материалам сайта https://smotrim.ru/article/3518863)

25.08.2023 | Новости приходов