24 ноября 2019 Преосвященный Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова

24 ноября 2019 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и в день памяти великомученика Мины, мученика Виктора, мученицы Стефаниды и мученика Викентия, Преосвященный Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Архипастырю сослужили настоятель храма Богоявления Господня с Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров и иеродиакон Иларион (Москвитин). Исповедь принимал иерей Михаил Поскребышев. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

По сугубой ектении предстоятель вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Алексий Каландаров.

По окончании Литургии епископ Виктор поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с архипастырским словом (притча о милосердном самарянине), а затем пригласил желающих для участия в традиционном молебне на изъявления обета трезвости накануне Рождественского поста, который состоится 27 ноября в 19 часов в кафедральном соборе.

26.11.2019 | Служение