24 мая 2024 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, группа прихожан Георгиевского храма г. Глазова во главе с настоятелем игуменом Серафимом (Николиным) совершили паломническую поездку в город Киров.

За время поездки паломники побывали в Успенском и надвратном Никольском храмах Свято-Успенского мужского Трифонова монастыря, где приложились к мощам преподобного Трифона Вятского, иконе Николая Чудотворца, а некоторые окунулись в купели, расположенной неподалёку от собора.

Следующим местом паломничества стал Преображенский женский монастырь г. Кирова, в котором глазовчане поклонились мощам священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского, а затем посетили музей монастыря, где для гостей была проведена очень интересная и насыщенная информацией экскурсия, посвящённая истории монастыря и его насельников, святителю Виктору (Островидову). После экскурсии паломники побывали в монастырском саду и на кладбище у могилы настоятельницы монастыря игумении Софии (Розановой).

Перед отъездом глазовчане посетил домовый храм Вятской православной гимназии в честь святой великомученицы Екатерины, а также познакомились с историей и педагогами гимназии.

24.05.2024 | Религиозное образование и катехизация