24 июля 2024 года, в день памяти равноапостольной великой княгини Российской Ольги, во святом крещении — Елены, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужил иерей Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотарёвой.

Проповедь по запричастном стихе о святой Ольге и ее внуке — равноапостольном великом князе Владимире, как уникальном положительном примере преемственности поколений, преемственности веры и святости, произнес иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии владыка поздравил с тезоименитством молящихся в храме прихожанок, носящих имя Ольга, поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к прихожанам с архипастырским словом.

24.07.2024 | Служение