23 июня в День Святой Троицы (Пятидесятницы) в храме Богоявления Господня села Парзи была отслужена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иеромонах Авраамий (Каландаров). Песнопения Литургии исполнил народный хор под руководством Елены Тихоновой.

По запричастном стихе настоятель произнёс проповедь на тему праздника о любви Бога к человеку.

В завершении службы к верующим вышла Нева Николаевна Наговицына. Она почти два месяца была на лечении и, поправившись сразу пришла в храм, чтобы причаститься и поблагодарить прихожан за молитвы. Она от всего сердца слезно поблагодарила всех за молитвы и заботу. Затем, как мы уже знаем, сославшись на усталость, Нева Николаевна уехала домой и ночью тихо отошла к Богу. Отпевание новопреставленной старосты Богоявленского храма было совершено в день отдания праздника Святой Троицы.

Царство Небесное и вечный покой возлюбленной о Господе новопреставленной рабе Божией Надежде!

23.06.2024 | Новости приходов