22 мая, в день памяти перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, в Сретенском храме с. Карсовай Балезинского района настоятелем иереем Анатолием Ковязиным был совершен молебен с акафистом святому.

По окончании молебна отец Анатолий совершил панихиду по усопшим православным христианам.

По окончании богослужения священник обратился к верующим с проповедью, в которой напомнил о самом почитаемом святом угоднике Божием: «Святитель Николай Мирликийский является одним из самых почитаемых во всем православном мире. Он просиял в Церкви в начале IV века и остался великим чудотворцем. Душа его живет у Бога и своими молитвами Святитель помогает и доныне всем призывающим его. Каждый нуждающийся легко может убедиться в скорой поддержке Николая Чудотворца».

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

22.05.2024 | Новости приходов