22 июня, в Троицкую родительскую субботу, в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра настоятелем иереем Антонием Антоновым была совершена Божественная литургия и панихида.

За богослужением помянули более 5000 уроженцев игринской земли погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании Литургии отец Антоний обратился к верующим с проповедью: » В преддверии праздника Святой Троицы Церковь вспоминает всех от века усопших православных христиан. Надо помнить о том, что и нам всем предстоит по окончании земного пути предстать пред Богом. А в каком виде мы предстанем — зависит от нашей нынешней жизни. Завтра мы будем отмечать день рождения Церкви. Самый лучший подарок в этот праздник — наше чистое сердце, очищенное через покаяние и участие в Таинстве причащения, во время которого мы соединяемся с самим Богом».

22.06.2024 | Новости приходов