21 октября скончался протоиерей Дмитрий Смирнов

Почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов умер в возрасте 69 лет 21 октября 2020 года. В мае он перенес заболевание COVID-19 и до этого времени проходил реабилитацию.

«Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие небесное дорогому батюшке. Владыка Пантелеимон в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию», — написал в своем Telegram-канале пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Василий Рулинский.

В мае 2020 года протоиерей Димитрий Смирнов перенес заболевание новой коронавирусной инфекцией, а в июле был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского в тяжелом состоянии. Все лето он проходил реабилитацию. В конце августа Священный Синод освободил протоиерея Димитрия Смирнова от должности председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства по состоянию здоровья. Он также оставил должности настоятеля ряда храмов Москвы и перестал вести теле- и радиопередачи, вызывавшие резонанс в обществе.

(по материалам сайта prichod.ru)

21.10.2020 | События