21 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и день памяти апостола Иоанна Богослова, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил иерей Андрей Полин в сослужении иерея Михаила Поскребышева и диакона Михаила Иванова.

Богослужебные песнопения исполнил хор воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег» под руководством педагога по церковному пению Эльвиры Хасановны Хакимовой и хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка о чуде исцеления Иисусом Христом слепорожденного произнес иерей Андрей Полин.

По заамвонной молитве по итогам учебного года состоялось награждение детей, педагогов и родителей благодарностями. Также было возглашено многолетие члену приходской общины «Преображенская» Надежде Понкратовой по случаю дня рождения.

По окончании Литургии, в преддверии Дня славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, был совершен крестный ход вокруг храма с участием детей воскресной школы.

21.05.2023 | Новости приходов