21 мая, по окончании Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Глазова, прошёл традиционный крестный ход по местам разрушенных храмов города, приуроченный к празднованию дня памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Молитвенное шествие почти из 50 человек возглавил иерей Михаил Поскребышев. Верующие прошли с молитвой, делая привычные остановки у поклонных крестов, мемориалов, напоминающих о храмах и православной жизни глазовчан прошлых веков.

По возваращении в кафедральный собор отец Михаил поблагодарил всех участников крестного хода за неравнодушие и желание свидетельствовать о вере в Бога, помощь Божией Матери в трудных жизненных обстоятельствах окружающим.

Священник подчеркнул важность соборной молитвы и проведение крестных ходов по городу, многие жители которого находятся в скорбях и испытывают всякого рода зависимости, не осознавая подчас, что изменения в жизни к лучшему возможны только в тесном общении с Богом.

21.05.2023 | Новости приходов