21 августа 2024 года, в праздник перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, в храме Вознесения Господня с. Чутырь Игринского района была совершена Божественная литургия по случаю малого престольного праздника.

Богослужение возглавил благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов в сослужении настоятеля храма иерея Вадима Агафонова.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка о внимательном отношении к людям произнёс отец Вадим. Священник призвал верующих не осуждать никого, потому что Господь милосерден ко всем, зовёт каждого потрудиться для того, чтобы войти в Царство Божие.

По окончании Литургии прошёл крестный ход вокруг храма и состоялась братская трапеза.

21.08.2024 | Новости приходов