21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию, водосвятный молебен и возглавил крестный ход в храме святого великомученика и Победоносца Георгия г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Серафим (Николин), протоиерей Сергий Ховайло и диакон Николай Талалаев.

Песнопения исполнил хор общины Спасо-Преображенского собора г. Глазова под руководством Елены Тихоновой.

Проповедь по запричастном стихе на тему евангельского отрывка об изгнании торгующих из храма произнес игумен Серафим (Николин).

По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен, посвященный празднованию иконы Божией Матери «Живоносный Источник», а затем совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником Святой Пасхи.

21.04.2023 | Служение