20 октября в МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова состоялось подведение итогов епархиального этапа XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В этом году на конкурс поступило более 100 заявок. Участниками конкурса стали ребята из г. Глазова, п. Балезино, п. Кез, с. Красногорское, с. Селты.

В составе жюри под председательством правящего архиерея Глазовской епархии епископа Виктора (Сергеева) работали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии игумен Серафим (Николин), директор детской художественной школы Светлана Викторовна Максимова и педагог высшей категории Татьяна Леонидовна Кельм.

Рисунки детей были выполнены в разной технике согласно выбранной теме. Всего было представлено 8 тем: «Мир духовный и мир земной», «Библейские сюжеты», «Христос и Церковь», «Любимый храм»,
«Моя семья, мои друзья», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город» и «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина» к 225-летию со дня рождения поэта.

По результатам работы жюри места распределились следующим образом:

Возрастная категория от 9 до 12 лет:

1 место — Софья Фёдорова, 9 лет, воскресная школа Покровского храма с Красногорское (педагог Л.А. Дрягина);

2 место — Валерия Главатских, 10 лет, воскресная школа Покровского храма с. Красногорское (педагог Л.А. Дрягина);

2 место — Аполлинария Волкова, 11 лет, воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери п. Балезино;

3 место — Ирина Фёдорова, 12 лет, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазов (педагог М.Г. Калинина);

3 место — Анна Белослудцева, 11 лет, МБОУ «Кезская СОШ» (педагог Т.Н. Савина);

3 место — Ульяна Наговицына, 9 лет, МБОУ «Киршонская ООШ» Балезинский район.

Возрастная категория от 13 до 17 лет:

1 место — Алина Трудолюбова, 13 лет, МБОУ «Селтинская СОШ» (педагог Т.А. Пластинина);

2 место — Марина Агафонова, 16 лет, МБОУ «Селтинская СОШ» (педагог Н.В. Кондакова);

2 место — Екатерина Захарова, 14 лет, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазов (педагог Т.Л. Кельм);

3 место — Софья Казакова, 14 лет, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазов (педагог М.Г. Калинина);

3 место — Кристина Митюкова, 14 лет, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазов (педагог Т.В. Шикалова);

3 место — Ксения Бушкова, 15 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Селты (педагог Т.А. Пластинина).

Также члены жюри отметили работу 15-летней ученицы МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова Полины Ушаковой «Сказочная страна А.С. Пушкина», которая посвящена 225-летию со дня рождения поэта, выполненную под руководством Т.Л. Кельм.

В ближайшее время рисунки победителей будут доставлены отцом Серафимом в Москву для участия на 2 этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Все участники конкурса получат сертификаты, а победителей ждут дипломы и памятные подарки.

От лица сотрудников епархиального управления выражаем благодарность всем детям, педагогам и родителям за активную позицию и прекрасные творения.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_298269675?act=edit
Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_298269894?act=edit