20 октября в конференц-зале духовно-просветительского центра «Преображенский» состоялось первое в этом сезоне занятие кружка по церковному пению.

Руководитель кружка Елена Владимировна Тихонова поприветствовала собравшихся и после молитвы «Царю Небесный» напомнила принципы пения в церкви, которых следует придерживаться непрофессиональным певчим в таком ответственном храмовом служении.

После получения теоретических знаний присутствующие приступили к практической части занятия, разучив песнопения молебна и литии.

Через неделю в пятницу пройдёт очередное занятие по церковному пению, а полученные умения будут закреплены 29 октября во время богослужения в Александровской церкви г. Глазова.

Если у вас есть желание узнать больше о совершаемых в храме богослужениях и вы хотите научиться петь богослужебные песнопения, то обязательно приходите на кружок по церковному пению.

Занятия проходят еженедельно по пятницам с 17.00 до 18.30 в духовно-просветительском центре «Преображенский» по адресу: площадь Свободы, 10А.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_298269349?act=edit

20.10.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»