2 марта в Ижевск отправлена первая партия гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик от глазовчан, собранная за 3 дня в церковной лавке Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова.

Отзывчивые горожане принесли предметы первой необходимости для людей, которые сейчас так нуждаются в нашей помощи и поддержке: продукты питания длительного хранения, детское питание, средства личной гигиены для детей и взрослых, канцтовары, новые обувь и одежду. Некоторые внесли свою лепту, жертвуя деньги, которые в ближайшее время будут перечислены на специальный счёт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

«Жи­вые от­ли­ча­ют­ся от мер­твых не толь­ко тем, что смот­рят на сол­нце и ды­шат воз­ду­хом, но тем, что со­вер­ша­ют что-ни­будь доб­рое. Ес­ли они это­го не ис­полня­ют, то ни­чем не луч­ше мер­твых» (Григорий Богослов).

От лица сотрудников Глазовской епархии благодарим всех, кто не остался в стороне и готов помогать людям.

02.03.2022 | Новости приходов