2 июня, в праздник Вознесения Господня, в храме с. Сада, епископ Глазовский и Игринский Виктор Божественную литургию по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Георгий Кормышаков, благочинный Ярского церковного округа иеромонах Авраамий(Каландаров), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Парфиненко, протоиерей Сергий Ховайло, игумен Серафим (Николин) и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением монаха Ефрема.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка и 255-летия прихода произнёс иерей отец Георгий Кормышаков.

По заамвонной молитве духовенством было совершено славление празднику Вознесения Господня, после которого владыка отметил архиерейскими грамотами ктитора храма Глеба Кормышакова, помощника настоятеля Алексея Шутова, заштатного диакона Григория Удода.

Грамотами благочиния иеромонахом Авраамием были отмечены: помощник настоятеля Михаил Касимов, семейные пары Димитрий и Ксения Мартьяновы, Андрей и Ангелина Арефьевы, Марина Шутова, Игорь Чирков.

После пожелания многолетия состоялась праздничная трапеза и прошёл сольный концерт православной певицы из Самары Наталии Гражданкиной.

02.06.2022 | Новости приходов