2 июля в храме Святой Троицы с. Юкаменское настоятелем иереем Сергием Журавлеёвым была совершена Божественная литургия.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением Валентины Перевощиковой.

По окончании службы отец Сергий обратился к прихожанам с пастырским словом, поблагодарил всех за молитвы, что пришли помянули русского человека, который служил в нерусской земле святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского: «Родился он в России, но весь его жизненный путь от рождения и до самой смерти был предуготован во славу Божию. Было множество чудес при его жизни по его молитвам и еще больше происходит после его смерти. Написано много книг, посвященных его жизненному пути и пути его духовных чад».

Батюшка кратко изложил наиболее яркие моменты его жизни и молитвенных подвигов:

— Вот таких святых рождает русская земля, вот таких святых рождает вера православная.
К которой и мы принадлежим и должны ее холить и лелеять, жить по вере. А жить по вере – это всегда жить в мире с ближним своим и в любви к Богу. Этому нас учат и все наши святые.

Это и Иуда Иаковлев, брат Господень, святитель Иов, Патриарх Московский и всея России и другие святые день памяти которых мы тоже совершаем сегодня.

Читайте больше и просвещайтесь, а то, что мы сегодня узнали пусть станет началом изучения жития святых. Божьей вам помощи!

02.07.2024 | Новости приходов