2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, в строящемся храме преподобного Александра Свирского с. Кулига Кезского района была совершена Божественная литургия, приуроченная к 185-летию прихода.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Миронов. После Литургии состоялся короткий по протяженности крестный ход до истока Камы.

За Литургией молились 74 человека, 14 — причастились Святых Христовых Тайн.

На источнике отцом Сергием был отслужен водосвятный молебен и совершено таинство Крещения для 11 человек.

Историческая справка:

В 1837 году был организован приход в с. Кулига. Церковь освящена в честь пророка Божия Илии. В 2000 году приход был восстановлен и в старом доме священника в центре села возобновились богослужения.

Ежегодно 2 августа совершается крестный ход протяженностью около 2-х километров от центра села до истока Камы.

02.08.2022 | Новости приходов