2 августа 2023 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, благочинный Глазовского церковного округа игумен Серафим (Николин) совершил Божественную литургию, чин славления и заупокойную литию в Ильинской часовне на городском кладбище г. Глазова.

Богослужебные песнопения исполнил хор Георгиевского храма г. Глазова.

В слове после Литургии отец Серафим отметил важность пророческого служения в Ветхозаветном Израиле, которое помогало древнему народу находить верный путь к Богу и жить в согласии с Его святой волей.

Илья пророк является одним из самых известных пророков Ветхого Завета. Святая Церковь с благоговением чтит память этого святого, жившего за 9 веков до Рождества Христова, но имевшего святую ревность в исполнении воли Божией.
———————————
ВНИМАНИЕ! До праздника Покрова Пресвятой Богородицы по субботам в Ильинской часовне будет совершаться Божественная литургия и панихида по усопшим. Начало богослужения в 8.00 ч.

02.08.2023 | Новости приходов