19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех, по окончании Божественной литургии в Свято-Михайловском молитвенном доме с. Сосновка Шарканского района прошел ежегодный крестный ход по окресностям села.

Литургию и молитвенное шествие крестоходцев возглавил настоятель Петро-Павловского храма с. Шаркан протоиерей Алексий Зырянов.

В крестном ходе приняли участие не только местные жители Сосновки, но и гости из с. Шаркан, с. Якшур-Бодья, д.Старые Быги, д. Ляльшур, д. Табанево, г. Ижевска и г. Воткинска.

На сосновском кладбище у поклонного креста отцом Алексием были отслужены молебен о здравии защитников Отечества и заупокойная лития о погибших в СВО воинах.

После совместной трапезы в д. Табанево и непродолжительного отдыха, крестноходцы отправились на сосновский родник, где священником был совершён водосвятный молебен, а по возвращении в молитвенный дом молебен с акафистом Архангелу Михаилу.

По окончании богослужения настоятель обратился к прихожанам с проповедью, в которой сравнил крестный ход с иконой Архангела Михаила с ветхозаветным шествием народа Израиля в землю обетованную, где Архистратиг указывал им путь: «Библейский пример иллюстрирует нам истину о том, что войти в землю обетованную, в Небесный Иерусалим, может только освободившийся от оков греха, свободный во Христе человек».

19.09.2024 | Новости приходов