19 февраля на совещании в Глазовском епархиальном управлении были подведены первые итоги по Сретенскому балу, который состоялся в КЦ «Россия» в День православной молодёжи 15 февраля

На встрече с правящим архиереем епископом Виктором (Сергеевым) присутствовали инициаторы и организаторы праздника, ставшего началом возрождения новой традиции в г. Глазове: руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, председатель Межрегионального общественного движения «Православный родительский комитет» иерей Вячеслав Клюев, директор МБУ ДО «Детская школа искусств №3 «Глазовчанка» Елена Анатольевна Мокрецова, педагоги воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег» Эльвира Хасановна Хакимова и Нелли Петровна Малахова, руководитель танцевального коллектива «Фестиваль» МБОУ «СШ №11» г. Глазова Вера Валентиновна Русакова.

Каждый из присутствующих рассказал о своих впечатлениях от увиденного на балу и внёс предложения на будущее. Совместными усилиями внесены дополнения в Положение о проведении Сретенского бала, которое будет в ближайшее время откорректировано и разослано по образовательным учреждениям города в целях ознакомления и привлечения на следующий год новых участников.

Епископ Глазовский и Игринский Виктор поблагодарил всех, кто помог в кратчайшие сроки подготовить и провести Сретенский бал, вручив благодарности.

19.02.2024 | События