18 июня 2023 года, во 2-ю Неделю по Пятидесятнице, в день Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло, диаконы Михаил Иванов и Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием о Всех святых, в земле Русской просиявших, произнес иерей Вячеслав Клюев.

По завершении Литургии епископ Виктор поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил с днем рождения членов приходской общины Баженову Наталью и Суднищникову Лидию, и обратился к прихожанам к архипастырским словом. Во внимание к усердным трудам на благо Церкви, Баженова Наталья награждена архиерейской грамотой.

В завершение утреннего богослужения иерей Вячеслав Клюев совершил благодарственный молебен, а протоиерей Сергий Ховайло — заупокойную литию.

18.06.2023 | Служение