18 июля 2024 года, в день памяти Преподобного Сергия, игумена Радонежского, и преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Ховайло, протоиерей Владислав Пасынков, иерей Вячеслав Клюев и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотарёвой.

Проповедь по запричастном стихе о святых Алапаевских новомучениках произнес иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии владыка поздравил с тезоименитством протоиерея Сергия Ховайло и диакона Сергия Фомина, поблагодарил всех за совместную молитву и обратился с архипастырским словом о святых прп. Сергии и прмц. Елисавете.

18.07.2024 | Служение