18 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Дебесы.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Кириллов, благочинный Кезского церковного округа протоиерей Сергий Миронов, благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов и диаконы Сергий Фомин, Сергий Тронин и Серафм Кириллов.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

По окончании Литургии прошёл пасхальный крестный ход вокруг храма.

По завершении Литургии владыка вручил награды к празднику Пасхи. Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 22 марта 2023 настоятель Свято-Троицкого храма с. Дебесы протоиерей Георгий Кириллов удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы». А согласно указу епископа Глазовского и Игринского Виктора за труды во благо Церкви Христовой диакон Сергий Тронин отмечен памятным знаком в честь священноисповедника Виктора, епископа Глазовского.

От лица прихожан протоиерей Георгий Кириллов вручил епископу Виктору букет цветов в знак признательности и по случаю Светлого Христова Воскресения. По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_292549491

18.04.2023 | Служение