17 октября в галерее духовно-просветительского центра «Преображенский» вновь состоялась встреча с талантливым художником из Ижевска Денисом Никоновым.

Неделю назад состоялось открытие его выставки во время которой он успел мастерски написать портрет епископа Глазовского и Игринского Виктора. За один сеанс невозможно завершить работу, требующую детальной прорисовки характерных черт натурщика, поэтому Денис Владимирович вновь нанёс визит в Глазов.

Перед началом работы художник  предупредил собравшихся в зале ценителей художественного творчества о том, что «прорисовка деталей требует много времени, хотя не так эффектно выглядит со стороны, но зато художнику легко двигаться, потому что работа идёт в горку, а не под горку».

Во время творческого процесса собравшиеся смогли вновь рассмотреть экспозицию картин, понаблюдать за работой профессионала и стали участниками интересной и познавательной беседы с правящим архиереем Глазовской епархии.

За более, чем 2 часа владыка вспомнил своё поступление и учёбу во Всероссийском государственном университете кинематографии им. С.А. Герасимова, путешествие на Соловки и Валаам, восхождение на гору Афон.

В конце мастер-класса все присутствующие и епископ Виктор остались довольны результатами работы Дениса Владимировича.

ВНИМАНИЕ! Если вы по каким-то причинам ещё не смогли побывать на экспозиции выставки Дениса Никонова, то есть возможность это сделать.

Экспозиция будет открыта ежедневно до 9 ноября в галерее духовно-просветительского центра «Преображенский» при Спасо-Преображенском кафедральном соборе по адресу: пл. Свободы,10А.

Телефон для справок: +7(34141)3-59-53 — Глазовское епархиальное управление. Вход свободный.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_298095273?act=edit

17.10.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»