17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощёное воскресение, в Свято-Никольском храме посёлка Яр иереем Валерием Дмитриевым была совершена Божественная литургия.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Олега Трефилова.

Некоторые прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

После Литургии, когда священник и храм были переоблачены в тёмные одежды, настоятель совершил чин прощения.

По окончании богослужений отец Валерий прокомментировал евангельский отрывок, прочитанный за Литургией и напутствовал верующих на вступление на поприще Великого поста, призвав заботиться не только о теле, но более — о душе и духе, творить дела милосердия.

Православные христиане вплотную приблизились к Великому посту. Христова Церковь ставит верующих перед осмыслением Святой Четыредесятницы. Отнестись к этому православные должны серьёзно, вдумчиво, ответственно. Пост предваряется Прощёным воскресеньем, чтобы люди простили ближним все согрешения и сами испросили прощения.

Отец Валерий попросил у своей паствы прощения, молящиеся также обратились к нему с просьбой простить их.

17.03.2024 | Новости приходов