17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания из рая (Прощёное воскресенье) в храме прп. Серафима Саровского д. Адам Глазовского района иереем Анатолием Ковязиным были совершены Божественная литургия и вечерня с чином прощения.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

За Литургией верующие помолились с покаянным чувством о милости Божией на предстоящий Великий пост. Большинство людей причастились Святых Христовых Тайн.

В проповеди отец Анатолий призвал прихожан пройти Великий пост со смирением, терпением и молитвой: «Оставайтесь мирными, бодрыми и не гневайтесь на ближнего. Никто без оживляющей силы Божией не может вырваться из водоворота смерти и зла».

Во время чина прощения присутствующие прошли, целуя святые иконы, испрашивая прощения у настоятеля храма и друг у друга. Клирос в это время исполнял песнопения молитвенно-покаянного содержания: «Покаяния отверзи ми двери…» и » На реках Вавилонских… «.

17.03.2024 | Новости приходов