17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания (Прощёное воскресенье), в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел Игринского района была отслужена вечерня с чином прощения

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания (Прощёное воскресенье), в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел Игринского района настоятелем иереем Вадимом Агафоновым была отслужена вечерня с чином прощения и зачитана древняя постовая молитва Ефрема Сирина.

По окончании богослужения отец Вадим обратился к пастве со словами проповеди на тему евангельского отрывка (Мф. 6 : 14 — 21): «Вступая в Великий пост, мы, как Адам, плачем по утраченному раю и в состоянии покаянного плача должны примириться с братом своим и принести свои молитвы, послушания, воздержания на алтарь нашего искупления от грехов.

Все присутствующие попросили друг у друга прощение, чтобы с чистым сердцем и благоговейно войти в Великий пост. Священник окропил верующих святой водой.

17.03.2024 | Новости приходов