17 апреля 2024 года в Сретенском храме с. Карсовай Балезинского района была совершена утреня c чтением Великого покаянного канона святого Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской(«Мариино стояние»).

17 апреля 2024 года, вечером среды пятой седмицы Великого поста, в Сретенском храме с. Карсовай Балезинского района настоятелем иереем Анатолием Ковязиным была совершена утреня c чтением Великого покаянного канона святого Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской(«Мариино стояние»).

Чтение и песнопения великопостного богослужения исполнил приходской клирос.

По окончании богослужения священник обратился к верующим с проповедью, сказав о том, что служба «Мариино стояние» утешает православных христиан и побуждает их продолжать подвиг Великого поста и покаяния.

Преподобная мати Марие, моли Бога о нас! Преподобне отче Андрее, моли Бога о нас!

17.04.2024 | Новости приходов