16 февраля 2023 года, в попразнство Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, день памяти праведного Симеона Богоприимца, Анны пророчицы, равноапостольного Николая Японского, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев в сослужении диакона Николая Талалаева.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь иерей Вячеслав Клюев сказал на тему праздника, о главной в жизни каждого человека Встрече, «осмысливающей» всю жизнь, — встрече со Христом.

В завершение Божественной литургии отец Вячеслав совершил славление праведному Симеону перед иконой праздника и вознес молитву святому обо всех христианах.

После Божественной литургии иерей Андрей Полин совершил благодарственный молебен и литию.

16.02.2023 | Новости приходов