15 мая, в среду 2-й седмицы по Пасхе, в рамках изучения предмета ОРКСЭ, обучающиеся двух 4-х классов в количестве 30 человек МБОУ «Кезская СОШ №2» п. Кез по инициативе педагога Снигиревой Нины Николаевны побывали на экскурсии в храме Рождества Христова.

Эта экскурсия уже не первая в учебном году. Тема экскурсии — «Пасха». Школьникам посчастливилось присутствовать на чтении акафиста Воскресению Христову.

По окончании службы настоятель храма протоиерей Сергий Миронов поприветствовал детей пасхальным приветствием: «Христос воскресе!», на что гости ответили: «Воистину воскресе!». В ходе экскурсии отец Сергий ответил на вопросы детей по теме, ознакомил с историей некоторых храмовых икон, рассказал о назначении колоколов.

По пасхальной традиции все участники встречи смогли побыть в роли звонарей и возжечь свечу о родных.

15.05.2024 | Новости приходов