15 мая в Международный день семьи состоялась встреча настоятеля храма Вознесения Господня с. Сада Ярского района иерея Георгия Кормышакова с членами клуба «Содружество»на территории Базы отдыха «ЯРсКАЯ».

Отец Георгий, говоря о роли семьи в жизни каждого человека, рассказал взрослым и детям о библейских принципах, лежащих в основе ее построения и подчеркнул значимость Божией любви в качестве основы счастья.

Закончилось мероприятие вкусной и сытной кашей, приготовленной специалистами Филиала Республиканского комплексного центра социального обслуживания в Ярском районе. Все семьи получили заряд хорошего настроения и подарки от отца Георгия.

Справка:

Клуб «Содружество» начал свою работу 12 апреля текущего года. На первой встрече состоялось знакомство родителей и детей с проектом и наставниками.

Функционирование клуба осуществляется в рамках республиканского профилактического проекта «Наставник», направленного на выстраивание работы наставничества в сфере профилактики девиантного поведения среди подростков «группы риска».

Каждому из 18 подростков подобран наставник, который готов на безвозмездной основе делиться знаниями, опытом, советами с молодыми людьми.

15.05.2023 | Новости приходов