15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Ховайло в сослужении ключаря кафедрального собора иерея Вячеслава Клюева и диакона Сергия Фомина.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю праздника зачитал иерей Вячеслав Клюев.

Перед окончанием Божественной литургии священнослужители и прихожане пропели многолетие протоиерею Сергию Ховайло и поздравили его с днем рождения, пожелав здравия душевного и телесного и помощи Божией во всех начинаниях.

После Божественной литургии иерей Андрей Полин совершил благодарственный молебен и литию.

15.02.2023 | Новости приходов