15 апреля в храме свт. Митрофана Воронежского с. Зура Игринского района настоятелем иереем Антонием Антоновым было совершено таинство Соборования.

Справка:

Во время Великого поста во многих храмах по традиции совершается соборование или по-другому оно еще называется таинством Елеосвящения. Во время него читаются молитвы, отрывки из Апостола и Евангелия, а на лоб, нос, щеки, губы, грудь и руки христианина священник семь раз наносит освященное масло (елей). Елей переводится как милость Божия.

Время поста — время глубокой внутренней работы, духовного очищения — через воздержание, молитвы, участие в богослужениях, покаяние и исповедь. Все это непростой труд, и Елеосвящение — духовная поддержка верующего на его духовном пути.

15.04.2024 | Новости приходов