14 мая воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска совершили паломническую поездку по храмам северной части Удмуртии.

Первой остановкой маршрута юных путешественников и их родителей стал храм апостола Иоанна Богослова в п. Игра. Дети и взрослые помолились за Литургией, причастились Святых Христовых Тайн и приняли участие в крестном ходе вокруг храма.

В гостеприимной трапезной храма по благословению настоятеля иерея Антония Антонова для гостей был организован обед.

Чтец Виктор Васильев провел экскурсию по храму, все желающие смогли подняться на колокольню и увидеть посёлок с высоты птичьего полёта.

Далее паломники направились в с. Васильевское Красногорского района, где в храме пророка Илии староста храма Владимир рассказал ребятам об истории храма и обновлении иконы Божией Матери «Достойно есть». Тропарь и кондак перед этой святыней объединили всех присутствующих в едином молитвенном порыве.

И дети, и взрослые остались довольны поездкой по святым местам родного края.

(по материалам сайта https://vk.com/wall-186539323_505)

14.05.2023 | Новости приходов