14 мая 2024 года, в седмицу 2-ю по Пасхе и в день поминовения всех усопших (Радоницу), в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел Игринского района настоятелем иереем Вадимом Агафоновым был отслужен молебен Пресвятой Богородице и панихида.

За богослужением верующие молитвенно почтили память своих усопших сродников и помолились за всех убиенных воинах, отдавших свои жизни, защищая рубежи нашей Родины.

Священник в словах проповеди разъяснил прихожанам значение Радоницы для усопших и озвучил правила поведения верующих на кладбище в дни поминовения: «В храме во время общей молитвы мы незримо встречаемся со своими почившими сродниками, а Пресвятая Богородица своей милостью и заступничеством подаёт всем нам утешение.»

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

14.05.2024 | Новости приходов