14 июля в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора святых в земле Удмуртской просиявших, в храме Богоявления Господня села Парзи настоятелем иеромонахом Авраамием (Каландаровым) была отслужена Божественная литургия по случаю малого престольного праздника.

Песнопения Литургии исполнил клиросный хор Александровской церкви г. Глазова под руководством Эльвиры Хакимовой.

По запричастном стихе настоятель произнёс проповедь на тему воскресного Евангелия о «чистом оке» и жизни в «простоте очей».

По окончании службы был совершен крестный ход с иконами и мощами святых по территории храмового комплекса. Богослужения завершились соборным славлением святых и праздничной трапезой.

Справка:

День Удмуртских святых является малым престольным праздником прихода, так как малый храм комплекса посвящен новомученникам и исповедникам земли Удмуртской.

Кроме того, в храме постоянно пребывают ковчеги с мощами удмуртских святых: священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского, священномучеников Николая и Варвары Чернышёвых.

14.07.2024 | Новости приходов