14 апреля в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме прп. Серафима Саровского д. Адам Глазовского района настоятелем иереем Анатолием Ковязиным была совершена Божественная литургия Василия Великого.

Песнопения Литургии исполнил приходской клирос.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Анатолий обратился к верующим с проповедью на тему евангельского отрывка об исцелении бесноватого отрока, сказав о том, что слова отца: «Верую, Господи, помоги моему неверию», — являются для нас примером твердой веры, на которую мы можем опереться в своей жизни: «Такая вера может стать главным источником утешения в жизни человека. Каждый из нас должен обрести собственное свидетельство силы веры».

После Литургии священник отслужил молебен, на котором верующие испросили Божией помощи в продолжении работ по реконструкции храма.

14.04.2024 | Новости приходов