14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, памяти преподобного Иоанна Лествичника, в храме Рождества Христова п. Кез настоятелем протоиереем Сергием Мироновым была совершена Божественная литургия Василия Великого.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор.

По заамвонной молитве отцом Сергием было совершено славление у иконы преподобного Иоанна Лествечника.

По окончании богослужения священник поздравил верующих с продолжением Великого поста и обратился со словами проповеди, в которой обратил внимание прихожан на слова о вере и неверии: «Когда человек не верует, то ему следует обратиться с молитвой к Богу: «Господи, помоги неверию моему». Традиционно настоятель поздравил именинников с днём тезоименитства и днём рождения, пожелав многая и благая лета.

14.04.2024 | Новости приходов