13 сентября в духовно-просветительском центре «Преображенский» прошёл праздник для подопечных филиала Республиканского КЦСОН г. Глазова и Глазовского района, приуроченный к Дню трезвости.

Собравшихся в зале ребят и взрослых поочерёдно поприветствовали руководитель отряда за здоровый образ жизни «Атлантида», приходской психолог Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Елена Владимировна Тихонова и руководитель миссионерского отдела Глазовской епархии иерей Андрей Полин.

После рассказа Елены Владимировны об истории праздника трезвости волонтёры отряда «Атлантида» показали для зрителей сказку «Богатырь Здоровье», наглядно повествующую об опасности алкоголя, табака и наркотиков для человека в любом возрасте.

Далее участники мероприятия поделились на 3 равные группы, чтобы посоревноваться, выполняя интересные задания. Названия команд звучали по-спортивному: «Хоккеисты», «Бегуны» и «Футболисты».

В качестве первого задания детям и их родителям под руководством помощников волонтерского отряда нужно было составить из предложенных фраз пословицы, которые напоминают о вреде психоактивных веществ. За каждый верный вариант пословицы команды получили определенное количество баллов. Все без особого труда справились с заданием.

Затем ведущая провела аукцион здорового образа жизни и предложила поэтический конкурс на придумывание концовки к известной фразе: «Кто не курит и не пьёт…». Творческий подход к выполнению предложенных заданий порадовал своими результатами. В итоге родились новые кричалки для будущих пробежек за ЗОЖ.

Для разминки участники команд активно отдохнули под музыку, приятно удивляя богатыря Здоровье интересными танцевальными движениями.

В заключительном задании каждая команда придумала рекламу здорового образа жизни, используя ватман и фломастеры.

По итогам выполнения всех заданий счёт «футболистов», «хоккеистов» и «бегунов» сравнялся до 100 баллов. И каждый ребёнок и взрослый получили в подарок конфеты и заряд хорошего настроения.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям и профилактике безнадзорности Лидия Владимировна Евдокимова и её подопечные выражают благодарность всем, кто устроил для них настоящий праздник.

ВНИМАНИЕ! Ждём отклик от участников праздника под постом в комментариях.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_296477958?act=edit

13.09.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»