13 февраля в Духовно-просветительском центре «Преображенский» г. Глазова прошла встреча епископа Глазовского и Игринского Виктора с родственниками мобилизованных.

В мероприятии также приняли участие руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Антоний Антонов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии игумен Серафим (Николин).

В начале собравшиеся соборно помолились о защитниках нашего Отечества. Молебное пение ко Господу о воинах, идущих на брань возглавил о. Серафим. По окончании молебна была отслужена лития по убиенным в зоне проведения СВО.

По окончании богослужения состоялась беседа владыки с родными воинов за чашечкой чая. В ходе разговора епископ Виктор познакомился с каждым из присутствующих и попытался узнать в чем нуждаются люди, предложив духовную поддержку и пастырское окормление на постоянной основе.

Отец Серафим (Николин) раздал участникам встречи Евангелие от Марка и книгу Дениса Коваленко «Рассказы о героях России», а отец Антоний предложил распечатку молитв о воинах.

Впереди у верующих поприще Великого поста, а значит возможность преобразиться и научиться молиться, поэтому владыка призвал родственников мобилизованных бывать чаще в храме на богослужениях, участвовать в Таинствах Церкви, читать Евангелие, принимать участие в мероприятиях, которые проходят в Духовно-просветительском центре «Преображенский» еженедельно на протяжении всего года и в случае необходимости не стесняться и обращаться за помощью.

Все участники встречи остались довольны и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

13.02.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский», Помощь фронту