13 декабря в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по УР г. Глазова состоялось заседание попечительского совета, в котором принял участие руководитель отдела по тюремному служению Глазовской епархии иерей Георгий Кормышаков.

В преддверии нового года на заседании были подведены итоги работы в четвёртом квартале уходящего года и рассмотрены предложения на будущий 2024 год.

В частности, отец Георгий предложил оснастить библиотеку литературой на сумму 50 тыс. рублей за счёт спонсоров, провести конкурс ледяных скульптур, посвящённый Рождеству Христову и наградить победителей из фонда храма святителя Спиридона Тримифунтского. Кроме того, священник готов раз в квартал проводить беседы на духовные темы для сотрудников ФКУ СИЗО-2 и раз в неделю по понедельникам в храме святителя Спиридона Тримифунтского совершать молебен с чтением акафиста великомученице Анастасии Узорешительнице для родственников осуждённых.

Видеосюжет о заседании попечительского совета с 6 мин. 50 сек. (по материалам сайта

16.12.2023 | События