13 апреля 2024 года, в седмицу 4-ю Великого поста и день поминовении усопших, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел Игринского района была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вадим Агафонов.

Богослужебные песнопения исполнил певчий храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра Виктор Васильев.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

В великопостную Родительскую субботу священник и прихожане молитвенно почтили память всех усопших сродников и погибших воинов на поле брани во время панихиды.

По окончании богослужения отец Вадим обратился к пастве со словами проповеди на тему евангельских отрывков дня (Мк., 7:31-37; Ин., 5:24-30). Также священник призвал верующих не расслабляться и достойно пройти остаток великопостного поприща: «Мы уже прошли половину Великого поста. Нужно дерзновенно отрекаться от плотских грехов, творить молитву и милостыню, смиренно идти к Господу и не отчаиваться, потому что Господь «..и глухих делает слышащими, и немых — говорящими».

13.04.2024 | Новости приходов